Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 июня 2017 года Инспекторы Госпожнадзора Подмосковья провели День пожарной безопасности в городском оздоровительном лагере

Инспекторы Госпожнадзора городского округа Балашиха провели День пожарной безопасности в городском оздоровительном лагере "Карандаши" на базе школы №20.

Целью этого мероприятия стало развитие навыков предупреждения пожаров у ребят, обучение их правильным действиям в случае возникновения чрезвычайных и экстремальных ситуаций, а также в целях пропаганды профессии пожарного.

День пожарной безопасности начался с учебной тренировки по эвакуации в случае возможного возникновения пожара. Ребята быстро и организованно покинули здание школы. Благодаря слаженным действиям сотрудников детского лагеря ни один из отдыхающих не «потерялся». Тренировочная эвакуация прошла на «отлично». Все показали прекрасную организованность и четкость действий, безукоризненно выполнили все необходимые при эвакуации требования.

Далее инспекторы поговорили с детьми о соблюдении правил пожарной безопасности и правил поведения на воде, а также предостерегли о последствиях шалостей с огнем. После рассказа о правилах безопасного поведения инспекторы подробно ответили на все вопросы детей.

После обеда воспитатели провели с детьми тематическую игру "Готовность 01" и подвели итоги насыщенного и интересного дня.

На прощание ребята поблагодарили сотрудников МЧС России за познавательно проведенное время.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости