Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 июня 2017 года Крымские спасатели усиливают контроль пожарной безопасности во время уборочной кампании

Во время действия режима чрезвычайного пожарной опасности на территории Республики Крым на особом контроле сотрудников Крымского подразделения МЧС России стоит вопрос пожарной безопасности уборочной кампании.

Так, накануне сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Нижнегорского района ГУ МЧС России по Республике Крым провели рейдовые проверки сельхозпредприятий, осуществляющих уборочную кампанию.

Стоит отметить, что уборочная страда на территории Нижнегорского района ведется активными темпами. Важнейшая задача, которая сегодня стоит перед представителями агропромышленного комплекса — не только собрать с наименьшими потерями выращенный урожай, но и обеспечить пожарную безопасность во время проведения его уборки.

В рамках встречи с руководителями и работниками сельхозпредприятий была проведена разъяснительная работа по вопросам приведения в безопасное состояние зерноуборочной техники, а также по приведению в надлежащее противопожарное состояние мест уборки урожая, автотранспорта, занятого на перевозке, мест хранения и переработки зерна.

В частности, инспекторский состав разъяснил аграриям основные требования пожарной безопасности, уделил особое внимание наличию в местах уборки урожая первичных средств пожаротушения и исправности электрооборудования в местах хранения зерновых культур. Специалисты МЧС России отметили, что именно нарушения элементарных правил безопасности зачастую приводят к возгораниям.

«Статистика пожаров показывает, что причиной большого количества возгораний, как правило, является человеческий фактор. Незнание и неаккуратное обращение с огнем может привести к беде с непоправимыми последствиями, - отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. - Поэтому в рамках профилактической работы осуществляются также встречи с местными жителями, где им раздают специальные памятки с основными правилами пожарной безопасности в летний период».

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает всех руководителей сельхозпредприятий внимательно относиться к профилактике пожаров в местах уборки, хранения и переработки урожая зерновых культур. Всем, кто занят на уборке и хранении зерна, необходимо знать и выполнять требования пожарной безопасности, а в случае загорания или пожара умело применить свои знания и навыки для их локализации и ликвидации.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости