Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 июня 2017 года Противопожарные инструктажи продолжаются

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят рейды по жилому сектору региона. Основное внимание уделяется жителям многоквартирных деревянных домов низкой степени огнестойкости, поскольку пожары в них с высокой вероятностью могут привести к гибели людей.

Главная задача таких рейдов – предупреждение пожаров в жилье. Сотрудники МЧС России в очередной раз напоминают жителям, что основная причина пожаров – человеческая халатность, и призвали граждан соблюдать требования пожарной безопасности, чтобы сохранить свое имущество, здоровье и жизнь от пожаров.

Инспекторы Госпожнадзора рассказывают гражданам об обстановке с пожарами на территории субъекта, напоминают телефоны вызова экстренных служб и вручают информационные памятки. Как показывают рейды, многие жители деревянных домов хорошо осведомлены об основах пожарной безопасности, в домах на лестничных площадках имеются емкости с песком, огнетушители.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».Также осуществляется круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости