Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 июня 2017 года Обсудили за круглым столом

В Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям прошел круглый стол на тему «Участие руководителей объектовых звеньев ГО и ЧС в разработке Плана действий по ликвидации ЧС природного и техногенного характера».

В работе мероприятия приняли участие руководители эвакуационных органов организаций, председатели и члены комиссии по повышению устойчивости функционирования РД, председатели комиссий по повышению устойчивости функционирования организаций, отнесенных к категориям по ГО, председатели комиссий по повышению устойчивости функционирования организаций, главный специалист отдела организации мероприятий в области ГО и защиты населения и территорий от ЧС МЧС по РД.

Открывая круглый стол, руководитель ГКОУ РД «УМЦ по ГО и ЧС» Гадис Магомедов отметил, что в нашей республике существуют потенциальные опасности для населения и территорий при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. На территории республики наблюдаются практически все опасные природные явления, последствия от которых могут привести к возникновению ЧС.

- Для решения и предотвращения возможных проблем с возникновением чрезвычайных ситуаций на территории Дагестана является насущным планирование мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера на всех уровнях жизнедеятельности от руководителей организаций, объектов до властных структур правительства РД, - отметил он.

В ходе мероприятия присутствующим был также продемонстрирован фильм «Топ 10 ЧС России».

Далее участниками мероприятия были озвучены доклады по темам: «Участие руководителей объектовых звеньев ГО и ЧС в разработке Плана действий по ликвидации ЧС природного и техногенного характера», «Как планировать мероприятия по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям на объектах экономики».

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости