Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 июня 2017 года Правила пожарные с детства ты усвой!

Накануне Смоленская областная универсальная научная библиотека им. А. Т. Твардовского принимала не совсем обычных гостей - здесь состоялся противопожарный спортивно-познавательный праздник «Правила пожарные с детства ты усвой!», организованный сотрудниками Смоленского ВДПО и Главного управления МЧС России по Смоленской области для младших школьников, отдыхающих на летних оздоровительных площадках города. Встреча прошла в рамках Года гражданской обороны.

Программа мероприятия была очень насыщенной и не совсем совпадала с основным требованием векового хранилища знаний «Тишина должна быть в библиотеке».

Каждому нашлось занятие по душе. Интеллектуалы предприняли «мозговой штурм» по разгадыванию тематических кроссвордов и складыванию пазлов. Наиболее активная часть ребят, разделившись на две команды, приступила к прохождению импровизированной пожарной эстафеты: облачались в разноцветные боёвочки, на практике вспоминали телефоны и правила вызова пожарной охраны, а затем и сами, управляя пожарными машинками, устремлялись к месту пожара на спасение любимых мягких игрушек из условно задымленных помещений.

Соревновательный момент присутствовал и на третьем этапе. Юные пожарные с большой активностью разгадывали тематические загадки и ребусы, получая за правильные ответы небольшие призы и, что немаловажно, одобрение друзей.

Нашлось место в празднике танцам и просмотру тематических мультфильмов, собственным рассказам ребят о случаях из жизни, связанных с пожарами.

Время, отведенное на мероприятие, пролетело незаметно. Блеск в глазах ребят и улыбки на лицах – свидетельство того, что мероприятие получилось не только познавательным, но и интересным. Каждый участник получил море положительных эмоций, а также призы и тематические памятки на память.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости