Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 июня 2017 года Самые спортивные сдали нормы ГТО

В Заводоуковске Тюменской области сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №7 в очередной раз поучаствовали в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения.

Первый этап (муниципальный) летнего фестиваля в этом году посвящён Победе в Великой Отечественной войне. Нормативы инспекторы сдавали два дня. В первый день они бегали и метали снаряды, а во второй – подтягивались, отжимались, наклонялись, прыгали в длину и стреляли из электронного оружия.

Старший дознаватель межрайонного отдела надзорной деятельности № 7 Алима Трифонова призналась, что сдать нормативы по бегу в два километра оказалось не просто. Помогла предварительная подготовка: последнюю неделю каждый вечер она проводила на стадионе.

По плечу все нормативы оказались начальнику отдела Денису Присаде. Как он сам говорит, участие во всероссийском физкультурно-спортивном комплексе для него не просто участие, Денис Юрьевич решительно настроен на победу.

- Спорт всегда занимал и продолжает занимать важное место в моей жизни. Я слежу за своим здоровьем и физическим состоянием, мне нравится бегать, подтягиваться и отжиматься. Волнения не испытывал, был уверен в своих силах, поэтому успешно преодолел все испытания, – сказал Денис Присада.

Алла Егорычева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 09:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости