Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 июня 2017 года ГИМС детям: во время отдыха у водоёмов беды нужно и можно избежать!

Ежегодно, с наступлением лета, госинспекторы Государственной инспекции по маломерным судам проводят уроки безопасности в летних пришкольных загородных оздоровительных лагерях. Цель таких занятий - повышение уровня культуры безопасности среди детей, ведь для того, чтобы предотвратить несчастные случаи на воде, необходимо научить ребят правильному поведению во время отдыха у водоёмов.

Текущий летний сезон в этом также не стал исключением – госинспекторы становятся гостями детей, отдыхающих в разных лагерях. Во время занятий они рассказывают ребятам характерные примеры из жизни, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении правил безопасности. Ребята узнают, как правильно вести себя в экстремальной ситуации, как пользоваться средствами спасания на воде и по какому номеру телефона следует позвонить, чтобы сообщить о происшествии.

Спасатели демонстрирую детям своё спасательное снаряжение, рассказывают об их применении, а для обучения методам оказания первой помощи пострадавшему часто используют специальный манекен. Во время таких занятий обычно все ребята могут примерить спасательный жилет, научится правильно бросать круг или средство спасания - конец Александрова.

В процессе беседы ребята всегда с интересом внимают рассказам спасателей и, воодушевившись увлекательной и познавательной беседой, искренне обещают всегда соблюдать правила безопасного отдыха у водоёмов.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 07:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости