Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 июня 2017 года Путешествие в мир пожарной охраны

Воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей детско-юношеской спортивной школы пришли в гости к сотрудникам пожарной части №47 по охране города Шарыпово и Шарыповского района. Пожарные всегда рады гостям, особенно таким общительным и любознательным.

Экскурсия у юных гостей началась с показа учебного класса, где командир отделения рассказал ребятам о том, как пожарные-спасатели обучаются, повышая запас своих теоретических знаний и практических навыков. Продолжил свой рассказ он уже в помещении пожарного депо, где рассказал об истории создания части, о ее буднях, режиме работы, боевых дежурствах, а также о снаряжении, основных и специальных пожарных автомобилях без которых в наше время не мыслима работа спасателей на пожаре. Находившиеся на боевом дежурстве пожарные показали ребятам специальный инструмент, используемый при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работах, а также пожарно-техническое вооружение, что лежит в отсеках пожарных автомобилей.

Большое впечатление на мальчишек и девчонок произвели пожарные автомобили, и ребятишки стали занимали очередь, чтобы посидеть и сфотографироваться за рулем автомобиля.

В завершении экскурсии ребята поблагодарили пожарных за их гостеприимство и проведенное увлекательное путешествие в мир пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 09:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости