Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июня 2017 года Обучение правилам безопасности отдыху не помеха

В г.Екатеринбурге сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие «День безопасности», посвященное Году гражданской обороны. Мероприятие было проведено для ребят, посещающих летний детский лагерь «Заречье».

Началось мероприятие с познавательной пятиминутки. Сотрудники МЧС рассказали мальчишкам, девчонкам и воспитателям об истории гражданской обороны. Участники мероприятия узнали, что означает сигнал сирены и какие действия, услышав его нужно предпринять. Дети и взрослые узнали для чего необходимы защитные сооружения, какие средства защиты применяются в гражданской обороне.

После ликбеза пожарные пригласили ребят принять участие в интересных познавательных практических занятиях. Дети примеряли общевойсковой защитный костюм и боевую одежду пожарного. Сбивали мишень с помощью ранцевого огнетушителя, тушили условный пожар углекислотным огнетушителем. В ходе мероприятий ребята еще раз повторили правила безопасного поведения, которые они изучали в школе в течение года. Пожарные рассказали об опасности игр с огнем, как действовать, если в квартире случился пожар. Особое внимание обратили на то, что при пожаре нельзя прятаться. Больше всего детей впечатлила пожарная машина. Сколько она весит и что с собой привозит на пожар, кроме воды? – наперебой задавали вопросы два брата близнеца Валера и Тимофей, не снимая пожарных касок.

Завершилось мероприятие зрелищным мероприятием – сотрудники МЧС подали воду из лафетного ствола пожарной машины. Огромный фонтан воды привел в восторг всех участников. Несмотря на прохладную погоду, ребята с удовольствием прыгали под ним.

Мероприятие пролетело незаметно. Ребята поблагодарили сотрудников МЧС за увлекательные занятия и пообещали прийти в гости в пожарно-спасательную часть.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 07:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости