Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 июня 2017 года Пожарно-тактическое учение на здании храма Святого Богоявления в с. Плешаново

В июне 2017 года, в рамках мероприятий, посвященных 200-летию пожарной охраны Оренбуржья, на здании храма Святого Богоявления в с. Плешаново прошло тренировочное пожарно-тактическое учение с личным составом отдельного поста пожарно-спасательной части №40 ФГКУ «10 отряд ФПС по Оренбургской области».

Цель учения: тренировать взаимодействие сил и средств Красногвардейского гарнизона пожарной охраны, ДПК «Плешановского сельсовета», ООТП с. Подольское со службами жизнеобеспечения и администрацией объекта при тушении пожара и проведения аварийно-спасательных работ в культовых учреждениях.

К учениям были привлечены 4 боевых пожарных расчета и службы жизнеобеспечения.

Согласно легенде, в результате короткого замыкания, вкладовом помещении размером 5 х 4 м, в здании православной церкви на первом этаже возник пожар. Руководство православной церкви, получив сообщение о пожаре, дает распоряжение персоналу об эвакуации людей из зданий, отключении электроэнергии, тушение пожара первичными средствами пожаротушения, организует порядок встречи пожарных подразделений.

Через 4 минуты на пожар прибывает первый боевой расчет во главе с командиром отделения. К моменту прибытия, из окон и дверей здания идет дым. Происходит горение в кладовом помещении на площади 1,8 м2.

В течение 10-минут на пожар прибывают руководство отдельного поста пожарной части № 40, добровольная пожарня команда «Плешановский сельсовет».

Происходит горение в кладовом помещении на площади 20 м2. Из окон и дверей здания идет дым. В течение минуты организовывается штаб тушения пожара, производится расчет сил и средств, организовываются два участка тушения пожара. На первом участке происходит тушение пожара в кухонном помещении с центрального входа звеном ГДЗС, спасение людей и защита смежных помещений. На втором участке - спасение людей и защита 2-го этажа здания звеном ГДЗС.

В течение 18-ти минут пожар локализован, 30 минут понадобилось огнеборцам, чтобы полностью ликвидировать условное возгорание.

При возникновении чрезвычайных ситуаций

осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости