Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

23 июня 2017 года Представители дипломатического состава Посольств Новой Зеландии и Австралии в Москве посетили МЧС России

Сегодня Национальный центр управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России посетили представители дипломатического состава Посольств Новой Зеландии и Австралии в Москве. Проявленный интерес со стороны зарубежных коллег к деятельности НЦУКС связан с организацией обеспечения безопасности мероприятий Кубка конфедераций FIFA-2017, так как в Россию в большом количестве прибыли новозеландские и австралийские болельщики.

Гостям рассказали, что для обеспечения безопасности спортивных мероприятий задействована группировка сил и средств МЧС России общей численностью более 23 тысяч человек, около 2 тысяч единиц техники и 66 единиц авиационной техники. Кроме того, представители чрезвычайного ведомства пояснили, что за каждым стадионом Кубка конфедераций FIFA 2017, местами проживания спортсменов и официальных представителей команд, объектами транспортной инфраструктуры, фанзонами и гостиницами закреплены ответственные должностные лица для дежурства в составе объединённых пунктов безопасности. Зарубежным коллегам также рассказали об участии студентов и курсантов образовательных учреждений высшего образования МЧС России, свободно владеющих иностранными языками, к работе в составе оперативных групп и оперативно-дежурных смен НЦУКС, ЦУКС территориальных органов МЧС России и о порядке взаимодействия с гражданами зарубежных стран в случае чрезвычайной ситуации.

Гости ознакомились с российской системой реагирования на чрезвычайные ситуации в Национальном центре управления в кризисных ситуациях и посетили зал оперативно-дежурной смены, в которую поступает информация о ЧС и пожарах со всех субъектов РФ. Они с интересом ознакомились с информационно-управляющими системами и порядком взаимодействия с другими заинтересованными ведомствами, которые принимают участие в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Также представителей Посольств Новой Зеландии и Австралии ознакомили с российскими информационными системами, в том числе космическом мониторингом, с помощью которого удаётся отслеживать чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, предупреждать и своевременно реагировать на такие бедствия, как наводнения, природные пожары, землетрясения и многие другие.

Зарубежные гости отметили высокий уровень организации деятельности реагирующих подразделений МЧС России и оснащенности российских спасателей.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 17:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости