Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 июня 2017 года В ГУ МЧС России по Владимирской области проведены конкурсы профессионального мастерства: «Лучший пожарный», «Лучший начальник караула», «Лучший диспетчер»

3-го июня на базе 3-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области в Вязниковском районе прошли занятия в школе повышения профессионального мастерства с начальствующим составом территориального пожарно-спасательного гарнизона Владимирской области.

Такие занятия проводятся ежеквартально в целях совершенствования профессионального мастерства, углубления специальных знаний и приобретения практических навыков в организации тушения пожаров начальствующим составом федеральной противопожарной службы.

Занятия прошли под руководством временно исполняющего обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области полковника внутренней службы Павла Александровича Литова.

Офицеры изучали опыт тушения сложных и характерных пожаров, передовой опыт и научные достижения в области тушения пожаров.

В целях совершенствования практических навыков по управлению силами и средствами на пожаре было проведено пожарно-тактическое занятие по тушению пожара на объекте федеральной службы исполнения наказаний в деревне Чудиново.

В системе МЧС России большое внимание уделяется физической подготовке личного состава, поэтому важной частью занятий стала сдача нормативов по физической и пожарно-строевой подготовке: офицеры подтягивались на перекладине, бежали кросс, преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями, отрабатывали нормативы в средствах изоляции органов дыхания.

Все сотрудники показали хорошую подготовку.

Также в этот день были проведены конкурсы профессионального мастерства начальников караулов, диспетчеров и пожарных.

Соревновались лучшие представители профессий со всей области. Оценивалась теоретическая и физическая подготовка сотрудников.

Лучшим начальником караула стал капитан внутренней службы Русаков А.А. – начальник караула ПСЧ-15 11 ОФПС.

Лучшим пожарным – старший сержант внутренней службы Кирюхин С.А, старший пожарный ПСЧ-5 11 ОФПС.

Лучшим диспетчером – прапорщик внутренней службы Сафонов А.Д., диспетчер ЦППС 3 ОФПС.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 20:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости