Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 июня 2017 года О пожарной безопасности самым маленьким

В рамках проведения Года гражданской обороны сотрудники Центра противопожарной пропаганды ежедневно проводят тематические экскурсионно-профилактические мероприятия для детей, большое внимание уделяя обучению основам безопасности жизнедеятельности. Очень важно, чтобы школьники имели представление, что же такое гражданская оборона, какие перед ней стоят задачи, и какие важные действия необходимо совершить в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

На таких занятиях ребята узнают о системах оповещения населения при возникновении опасности, а также о средствах защиты, с помощью которых человек может защитить органы дыхания от ядовитых веществ.

В ходе занятий подрастающему поколению также разъясняются правила пожарной безопасности, причины пожаров и способы недопущения их возникновения. Алгоритм действий в той или иной опасной ситуации - это важный аспект обучения. Ведь о том, как защитить себя и близких, должен знать каждый ребенок.

Занятия в доступной игровой форме помогают формировать у детей понимание об ответственном отношении к соблюдению правил пожарной безопасности, повышать уровень знаний и в случае возникновения экстремальной ситуации, применить полученные навыки для спасения собственной жизни и жизни близких людей.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости