Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 июня 2017 года В Коми республиканской детской клинической больницы прошло пожарно-тактическое учение

В Сыктывкаре в здании Республиканской детской клинической больницы было проведено пожарно-тактическое учение. Руководил учениями заместитель начальника 1 отряда федеральной противопожарной службы по Коми Валерий Васькин.

Детская больница – сложный объект, в здании пребывает более 1000 человек, из которых около 400 – медицинский персонал, остальные – дети. Учреждение имеет сложную планировку и состоит из нескольких корпусов, в числе которых есть отделения реанимации и реанимации новорожденных.

В случае пожара персонал учреждения должен быстро вывести всех, без исключения, в безопасное место. Так как пациенты больницы – дети, главная задача действовать организованно и не допустить паники.

После получения сигнала об условном пожаре незамедлительно у здания больницы была развернута пожарная техника, в том числе и автоколенчатый подъемник, с помощью которого огнеборцы проникли в окно палаты, где условно находился пострадавший и спасли его. В это же время бойцы газодымозащитной службы вошли в здание и приступили к разведке остальных помещений больницы. После того, как пожарные убедились, что людей в здании больше нет, они приступили к тушению очага возгорания.

В тренировке были применены современные средства – было развернуто пневматическое прыжковое спасательное устройство для спасения людей, а также средства дымоудаления.

«Как показывает опыт, такие мероприятия помогают всем его участникам – и персоналу, и пожарным – быстро и правильно оценивать обстановку, грамотно и слаженно действовать в условиях экстренной ситуации, что при реальной угрозе поможет сохранить жизнь и здоровье маленьких пациентов» - отметил заместитель начальника 1 отряда федеральной противопожарной службы по Коми Валерий Васькин.

В учениях были задействованы силы и средства Сыктывкарского пожарно-спасательного гарнизона Коми. В ходе тренировки были отработаны вопросы взаимодействия пожарных и персонала учреждения, готовности личного состава подразделений.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости