Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 июня 2017 года В Калининградской области прошел VII областной конкурс "Горячие сердца"

Сегодня на базе Петровской средней школы прошел седьмой смотр-конкурс «Горячие сердца». Конкурс проводится в соответствии с Соглашением между Главным управлением МЧС России по Калининградской области и КОО Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество».

На торжественной части было представлено жюри в состав которого вошли представители МЧС (спасатели, пожарные, сотрудники управления надзорной деятельности).

Семь команд из Гурьевского городского округа, города Зеленоградска и Правдинского района после жеребьевки и получения маршрутного листа ринулись за своей победой.

Участники прошли 5 тематических станций.

Самой первой была станция «Визитная карточка». Ведь, достойно представить свою команду это большое дело.

Станция вторая «Форпост Балтики Плюс». Здесь ребят проверили на внимательность. После небольшой лекции специалиста, необходимо было верно ответить на его под час каверзные вопросы.

Третьей стала станция «Спасатели». Как найти человека в лесу? И как самому не заблудиться. О премудростях спасения людей, рассказали настоящие спасатели Калининградского поисково-спасательного отряда МЧС России, а после знакомства со спасательным оборудованием, проверили у команд полученные знания.

Ну а самой захватывающей традиционно стала четвертая станция «Общая пожарно-спасательная эстафета». Участие приняли сразу все команды одновременно. Участники согли примерить боевую одежду пожарных, преодолеть в ней полосу препятствий и на последнем этапе потушить возгорание вместе с настоящим пожарным.

Заключительная, пятая станция «Самые ловкие пожарные-добровольцы». Командам необходимо было поделиться на пятерки, и быстро и аккуратно доставить «ценный груз» из пункта А в пункт Б, зддесь командам было необходимо проявить аккуратность и слаженность действий.

После небольшого перерыва команды вновь построились на главной площадке. Волнительное ожидание, и оглашение результатов VII Калининградского областного смотра-конкурса дружин юных пожарных «Горячие сердца». Хотя основная задача конкурса уже выполнена, рябята приорели новые знания и навыки безопасного поведения, познакомились с профессиями пожарного и спасателя, а самое главное, получили заряд безопасного поведения на все каникулы!!!

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости