Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 июня 2017 года «Веселые пожарные старты» на детских пришкольных площадках напоминают детям о пожарной безопасности

С началом летних каникул начали свою работу детские летние лагеря с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений г.г. Архангельска, Северодвинска, Новодвинска.

В ежедневные программы работы ДОЛ входят масса мероприятий, которые должны обеспечить школьникам не только безопасный и оздоровительный отдых, но и сделать их пребывание на площадках интересным, увлекательным и веселым.

Инструктора Архангельского, Северодвинского и Новодвинского отделений ВДПО активно включились в работу детских оздоровительных лагерей и организовали проведение спортивно-массовых мероприятий «Веселые пожарные старты».

Скручивание «пожарного рукава», переноска воды для «тушения пожара», одевание боевой одежды пожарного или ее элементов, преодоление препятствий и т.п. этапы ребята выполняли индивидуально и в команде, с весельем и азартом.

Подобные мероприятия выполняют не только роль интересного развлечения, но и несут познавательную нагрузку, в ненавязчивой форме напоминая детям и подросткам о важности знания и соблюдения правил пожарной безопасности.

Всего инструкторами Архангельского областного отделения ВДПО проведено 47 «Веселых пожарных стартов» в которых приняли участие 1165 школьников.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости