Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июня 2017 года В Олимпийском парке провели пресс-тур для журналистов

Мероприятие прошло на территории 19-й пожарно-спасательной части по охране Олимпийского парка.

Его основная цель - продемонстрировать оснащенность и экипировку сотрудников МЧС России, а также ознакомить представителей СМИ с организацией оперативной работы группировки МЧС России по обеспечению пожарной безопасности проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017 в Сочи.

Представителям СМИ продемонстрировали уникальную пожарно-спасательную технику, находящуюся на вооружении подразделения – пожарно-спасательные автомобили «Тоннельный» и «Челнок», предназначенные для эвакуации людей и тушения пожаров в тоннелях, автоцистерна, оснащенная установкой с компрессионной пеной «Натиск», пожарно-спасательные мотоциклы, квадроцикл.

Специалисты Донского спасательного центра продемонстрировали работу мобильной лаборатории радиационно-химического контроля.

Участников пресс-тура ознакомили с работой оперативной дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях Сочи.

Ежесуточно специалистами Центра управления в кризисных ситуациях осуществляется мониторинг параметров оперативной обстановки с использованием современных компьютерных технологий и программных продуктов, в том числе данных космического мониторинга. Также в работе специалистов ЦУКС активно применяется ряд информационных ресурсов и систем, таких как система мониторинга паводков Emercit, ЕСИМО (мониторинг обстановки в мировом океане), геоинформационная система «КАСКАД» (мониторинг пожароопасной обстановки), ГИС-регион (моделирование подтоплений), а также системы видеонаблюдения, позволяющие осуществлять наблюдение за объектами инфраструктуры.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости