Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 июня 2017 года "Учимся играя"

В детском загородном лагере «Сосновый бор» п. Светлополянска для 80-ти мальчишек и девчонок из Верхнекамского, Омутнинского, Лузского и Слободского районов прошёл веселый и познавательный День МЧС.

Все они профилактического характера и приурочены 90-летию Государственного пожарного надзора. Их основная цель – сформировать у детей чувство опасности перед огнём, в частности, перед пожаром и привить навыки действий в чрезвычайной ситуации.

Так, к примеру одно из них. Сигнал оповещения о возникновении условного пожара нарушил лагерные будни. Персонал сообщил о пожаре в подразделение пожарной охраны, начал эвакуацию детей из помещений и принял меры к тушению пожара первичными средствами пожаротушения. Ребята быстро, но без суеты, вышли из комнат и выстроились у флагштока.

Затем для детей прошла весёлая эстафета, в этапы которой входили надевание боевой одежды пожарного и тушение условного возгорания огнетушителем. Практически каждый смог почувствовать себя в роли настоящего огнеборца, подержав в руках пожарный ствол и подав из него воду.

Сотрудники МЧС напомнили ребятам о правилах безопасного обращения с огнём и рассказали, как вести себя при пожаре. Затем была проведена профилактическая проверка лагеря на предмет пожарной безопасности, которая показала готовность и соответствие современным требованиям.

Подобные «Дни МЧС» в загородном лагере «Сосновый бор» стали традиционными для сотрудников пожарного надзора и проводятся уже третий год.

По информации ОНДПР Верхнекамского района, 6 - ПСЧ,

редакции газеты «Прикамская Новь»

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости