Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 июня 2017 года Встреча памяти Евгения Чернышева

В Главном управлении МЧС России по Тамбовской области сегодня прошла теплая и душевная встреча. В гости к тамбовским спасателям приехала супруга Героя России Евгения Чернышева. Она провела несколько встреч с личным составом Главного управления, пожарными, рассказала трогательные и простые истории их жизни и службы ее мужа, показала видеоматериалы и фотографии. Встреча не оставила равнодушным никого, на память о ней сотрудники сделали фотографии возле Стелы памяти пожарных и спасателей.

Евгений Чернышев всю свою жизнь посвятил пожарной охране, пройдя путь рядового пожарного, до начальника службы пожаротушения. Коллеги отмечают, что полковник Чернышев всегда был талантливым руководителем, надежным товарищем, смелым и решительным человеком.

Погиб Евгений Чернышев 20 марта 2010 года при обрушении конструкции во время пожара в бизнес-центре на севере Москвы. Он прибыл на пожар одним из первых, при том, что у него был выходной день. И первым делом принялся спасать людей. В сложных условиях открытого горения и сильного задымления, пожарный смог спасти 5 человек, а затем вернулся в здание, чтобы проверить нет ли еще тех, кому нужна помощь. По рации Чернышев сообщил, что у него заканчивается кислород в дыхательном аппарате, а потом в помещении, где он находился, обрушилась кровля....

Супруга полковника Чернышева поблагодарила руководство за теплую встречу и оставила на память в Главном управлении видеоматериалы о службе Героя России. Вечером ее ждет встреча со школьниками Центрального федерального округа - участниками XXII межрегионального слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности».

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости