Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 июня 2017 года Федеральная служба пожаротушения обеспечивает порядок среди гостей фестиваля "Дикая мята"

23 июня в 130 км от Москвы в деревне Бунырево Алексинского района Тульской области стартовал музыкальный фестиваль «Дикая мята». На выходных мероприятие планирует посетить свыше трех тысяч человек.

Обеспечивать безопасность на мероприятии будут сотрудники управления надзорной деятельности и службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Тульской области, а также инспекторы ГИМС. Бойцы пожарной охраны и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам будут контролировать не только лесопожарную обстановку на территории вверенной им зоны, но и проследят за порядком среди гостей фестиваля.

На площадке фестиваля спасателями уже развернут подвижный пункт управления и выставлены автоцистерны.

Региональное спасательное ведомство напоминает:

Самостоятельное разведение костров или разжигания мангалов на фестивале и прилегающей к нему территории строго запрещено.

Открытое пламя представляет угрозу не только вашему и чужому имуществу (палатки, автомобили), но и жизни большого количества окружающих вас людей.

Разжигатели костров будут немедленно удалены с территории фестиваля без компенсации стоимости билета, кроме того, привлечены к административной ответственности за разведение огня в неположенных местах.

На фестивале запрещено использование керосиновых ламп, нагревательных приборов, газовых горелок.

Не нарушайте общепринятые нормы поведения, соблюдайте чистоту на территории. При нахождении на фестивале подозрительных вещей и предметов, не трогая их, следует обратиться к сотрудникам полиции или представителю организаторов.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости