Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 июня 2017 года Начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов провел сбор участников федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы

В Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан состоялся сбор граждан РФ, уволенных со службы из федеральной противопожарной службы, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях и являющихся участниками подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы, которые изъявили желание получить сертификат в 2017 и 2018 годах.

В ходе встречи начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан генерал-майор внутренней службы Марат Латыпов осветил вопросы по предоставлению государственной финансовой поддержки в виде социальной выплаты на приобретение жилья, право на получение которой удостоверяется государственным жилищным сертификатом, а также провел личную беседу с прибывшими на встречу.

На учете нуждающихся в жилых помещениях в Главном управлении на сегодняшний день состоят 28 человек, данные лица имеют право на участие в подпрограмме и получение государственного жилищного сертификата (список размещен на официальном сайте Главного управления).

В прошлом году в Главном управлении выдано 10 таких сертификатов на общую сумму 19 519 937 рублей.

В соответствии с пунктом 24 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов, в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 № 153 до 01 августа года, предшествующего планируемому, формируется список граждан, изъявивших желание получить ГЖС в планируемом году.

Для включения в указанный список гражданин-участник Подпрограммы в период с 01 января по 01 июля года, предшествующего планируемому, предоставляет в Главное управление, где он состоит на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, заявление о выделении сертификата в планируемом году с приложением документов, указанных в п. 19 Правил выпуска и реализации ГЖС.

29 июня 2016 года утвержден и направлен в Приволжский региональный центр МЧС России сводный список граждан-участников подпрограммы, изъявивших желание получить жилищный сертификат в 2017 году, куда вошло 5 человек.

Во исполнение вступивших в силу решений судов данный список 18 ноября 2016 года откорректирован и повторно направлен в Приволжский региональный центр МЧС России.

В новый список дополнительно вошли 4 человека.

Так же были разъяснены положения жилищного законодательства РФ, порядок реализации государственного жилищного сертификата и приказы МЧС России в части жилищного обеспечения.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 16:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости