Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июня 2017 года Сотрудники МЧС напоминают: от беспечности до беды – один шаг

Летний пожароопасный период – горячая пора для сотрудников МЧС. Не все граждане до конца осознают, какой опасности подвергают себя и окружающих, нарушая правила пожарной безопасности. В Свердловской области сотрудники МЧС ежедневно выходят в профилактические рейды, чтобы разъяснить населению опасность халатного отношения к огню.

В г.Екатеринбурге в частный жилой сектор вышли сотрудники 5-й пожарно-спасательной части. Спасатели ознакомили граждан с противопожарной обстановкой в г.Екатеринбурге, указав на наиболее распространенные причины возникновения пожаров и их последствия. В ходе профилактического мероприятия сотрудники МЧС проинструктировали жильцов о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту, напомнили о необходимости поддержания в исправном состоянии электропроводки, газовых и отопительных приборов. Особое внимание огнеборцы уделили недопущению сжигания сухой травы, мусора на участках. Сотрудники МЧС рассказали домовладельцам о серьезных последствиях, к которым могут привести даже небольшие травяные пожары.

Межведомственный рейд по местам проживания граждан группы социального риска провели сотрудники МЧС совместно с представителями полиции в г.Красноуфимске. Местам проживания таких граждан огнеборцы уделяют особое внимание. Злоупотребляющие алкоголем граждане чаще прочих пренебрегают соблюдением правил пожарной безопасности, что угрожает не только им самим, но и окружающим. Сотрудники МЧС в очередной раз напомнили, что огонь не прощает ошибок и в мгновение может лишить самого ценного – жилья, или даже жизни. Неисправные печи и электропроводка, курение в постели могут стать причиной пожара в любой момент, а хлам в доме помешает своевременно эвакуироваться. Огнеборцы настойчиво порекомендовали как можно скорее устранить нарушения правил пожарной безопасности, чтобы не подвергать опасности себя и окружающих, пообещав в скором времени вернуться и проверить устранение нарушений.

С пожеланиями соблюдать правила пожарной безопасности сотрудники МЧС всем проинструктированным вручили памятки с номером вызова пожарно-спасательной службы МЧС России – «101».

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости