Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 июня 2017 года В гостях у пожарного "спецназа"

В Год гражданской обороны МЧС России в Костромской области продолжается акция "Безопасное лето". 23 июня в Специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров федеральной противопожарной службы по Костромской области пошел «День открытых дверей». В гости к пожарным приехали ребята из детского загородного оздоровительного лагеря «Строитель».

Знакомство с техникой, пожарно-техническим оборудованием и с бытом подразделения в целом для школьников проводил начальника специализированной пожарной части полковник внутренней службы Матвеев Николай Владимирович.

Девчонки и мальчишки, оказавшись в гостях у пожарных, узнали все возможности пожарной, аварийно-спасательной и иных видов техники, которые имеются на оснащении «спецназа» пожарной охраны, ведь некоторые машины не встретишь в других пожарных частях города. Помимо этого им довелось лично примерить на себе «доспехи» пожарных, которые позволяют им вступать в бой с огнем. Также ребята ознакомились с бытом, который существует в стенах специализированной пожарной части, посмотрели в каком учебном классе проходит профессиональная подготовка пожарных, а также наглядно ознакомились с работой переносного лафетного ствола, который позволяет побороть даже самый сильный огонь.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 13:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости