Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 июня 2017 года Форум "Общество за безопасность" принимает Вытегра

Более 300 человек примут участие в шестом форуме МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность», который состоится в Вытегре Вологодской области с 13 по 16 июля.

Форум посвящен вопросам авиационных спасательных технологий в обеспечении комплексной безопасности в Арктическом регионе, применения данных технологий в условиях чрезвычайных ситуаций, а так же развитию системы арктических комплексных аварийно-спасательных центров МЧС России.

Мероприятия пройдут в Арктическом спасательном учебно-научном центре «Вытегра», а открытие форума состоится на территории аэродрома г. Вытегры. В заявленных мероприятиях примут участие представители общественных организаций, спасатели, представители образовательных учреждений МЧС России, главных управлений МЧС России по Северо-Западному федеральному округу, представители органов исполнительной власти, и общественных организаций. Во время проведения форума будут работать спортивные площадки, проходить различные секционные заседания, выставки технических средств в области авиационно-спасательных технологий.

Впервые будет проводиться соревнование по мастерству управления беспилотными воздушными судами. Кроме того, будет проведен круглый стол на тему об использовании ездовых собачьих упряжек для перевозки грузов при чрезвычайных ситуациях. По окончанию форума - демонстрация авиационно-спасательных технологий с привлечением авиационных сил МЧС России и других ведомств, а именно: обзорная воздушная разведка с применением беспилотного воздушного судна самолетного типа ОРЛАН-10, доставка спасателей, кинологических расчетов и специальной техники к месту чрезвычайной ситуации вертолетами МИ-8, К-32, десантирование спасателей с самолета ФБУ «Авиалесоохрана» АН-2, эвакуация пострадавших с места чрезвычайных ситуаций вертолетом МИ-8, оборудованным специальным медицинским модулем и демонстрация спасательной техники в Арктической зоне – вездеходы «Лось» и «Трекол».

Спланировано открытие IV Межрегионального детско-юношеского фестиваля судостроения и судоходства в Центре образования, оздоровления детей и развития туризма «Корабелы Прионежья». Напомним, что социальный образовательный проект «Корабелы Прионежья» был открыт в 2012 году по инициативе сенатора от Вологодской области, Героя России Юрия Воробьева при поддержке Российского союза спасателей с целью возрождения традиций деревянного судостроения Русского Севера.

Приглашаем представителей СМИ осветить данное мероприятие.

Аккредитация проводится пресс-службой Главного управления МЧС России по Вологодской области.

Телефоны пресс-службы

8 (817-2) 57-11-89

Сапожков Анатолий Евгеньевич – 8 921 060 08 97

e-mail: mchs.info35@yandex.ru

Мероприятия состоятся по адресу:

1. Вологодская область, Вытегорский район, д. Устье, АСУНЦ «Вытегра».

2. Вологодская область, Вытегорский район, г. Вытегра, аэродром.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 13:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости