Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 июня 2017 года Команда «Газы» в Галерее безопасности

В Галерее безопасности Мурманской области открылась уникальная экспозиция, посвященная объявленному в МЧС России Году гражданской обороны. В мероприятии, которое состоялось в День памяти и скорби, приняли участие представители Главного управления МЧС России по Мурманской области, регионального управления ГОЧС и ПБ и юные северяне из Мурманска и Междуречья.

Выставка средств индивидуальной защиты вызвала неподдельный интерес у посетителей музейно-выставочного центра. Следует отметить, что раритетные экспонаты, вошедшие в состав экспозиции Галереи, из личных коллекций предоставили юные мурмачане – Тимофей Карьгин и Степан Мельников.

Так, среди материальных свидетельств истории развития гражданской обороны на выставке представлены редкие противогазы времен первой и второй мировых войн, средства индивидуальной защиты ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, также посетители могут ознакомиться с зарубежными аналогами итальянских, немецкий и других производителей.

Впрочем, организаторы выставки предоставили первым посетителям возможность не просто увидеть уникальные экспонаты и специальное оборудование, но попробовать измерить уровень радиации и даже надеть на себя средства индивидуальной защиты.

Выставка продлится до конца года. Однако для жителей и гостей Мурманской области, не имеющих возможность посетить музейно-выставочный центр, расположенный в Мурманске по улице Шевченко в доме №32, организаторы экспозиции планируют подготовить видеопрезентацию. Интерактивная выставка будет размещена на сайте Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости