Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 июня 2017 года В Зауралье пройдут XXI межрегиональные соревнования «Школа безопасности» в Уральском федеральном округе

Соревнования пройдут на базе Лицея – интерната для одаренных детей (в Кетовском районе) с 25 по 30 июня. В них примут участие 7 команд из 6 субъектов Уральского федерального округа. 56 юношей и девушек поборются за звание лучших в вопросах безопасности жизнедеятельности, как в теории, так и на практике. В этом соревнования посвящены 85-летию гражданской обороны страны.

Программа соревнований включает: комбинированнуюпожарная эстафету, полосу препятствий,комбинированное силовое упражнение, поисково-спасательные работы, маршрут выживания, организацию быта в полевых условиях, конкурсную программу (представление команды, военно-патриотическую песню,конкурс стенгазет).

Кроме этого, программой соревнований предусмотрены экскурсии, культурно-развлекательные мероприятия, а также товарищеские встречи команд по футболу, волейболу и другим видам спорта.

Торжественное открытие соревнований состоится 26 июня 2017 года на базе данного учебного учреждения в 10 часов. В церемонии открытия примут участие: начальник Главного управления МЧС России по Курганской области полковник внутренней службы Олег Рожков, начальник Управления реабилитации территории и защиты населения Сергей Кетов, директор Департамента науки и образования Курганской области Наталья Бобкова, глава Администрации Кетовского района Александр Носков, председатель Курганского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Анатолий Цыбух, а также ветераны МЧС России.

В этот же день ребята будут состязаться в комбинированной пожарной эстафете, которая пройдет с 15.30. –17.30. на базе стадиона Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева.

Приглашаем представителей масс - медиа принять участие в информационном сопровождении данного мероприятия.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости