Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 июня 2017 года Учебная эвакуация на объекте здравоохранения ЗАТО Межгорье

Обеспечение пожарной безопасности на объектах здравоохранения всегда было под особым контролем у сотрудников ФГКУ "Специальное управление ФПС № 103 МЧС России". Проведение профилактических мероприятий, направленных на соблюдение требований пожарной безопасности, а также отработка действий медперсонала в случае возникновения пожара в помещении больницы являются одними из важнейших задач управления.

Учебные тренировки по эвакуации людей на таких объектах проводятся систематически, потому что особую опасность при пожарах представляет наличие тяжелобольных пациентов и детей, которые, как правило, испугавшись дыма и огня, начинают прятаться под кровати, в шкафы и т.д.

Одна из таких эвакуаций проведена на днях в здании больничного стационара ЗАТО Межгорье. Важно отметить, с какой ответственностью подошел персонал больницы к проведению данного мероприятия, так как все понимают, что здесь присутствует своя специфика, больше требований, больше ответственности.

Согласно замыслу, условный пожар возник в терапевтическом отделении на третьем этаже. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и речевое оповещение о пожаре. Оперативно отреагировав, работники больницы начали эвакуацию пациентов. Все действия персонала больницы проходили слаженно, быстро и без паники.

По итогам проведенных учений были отмечены плюсы и минусы в работе личного состава и работников больницы. После завершения мероприятия медперсоналу и пациентам больницы сотрудники отделения профилактики пожаров еще раз напомнили о правилах пожарной безопасности.

Инспектор отделения профилактики пожаров ФГКУ "Специальное управление ФПС № 103 МЧС России" Альфия Шматкова

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости