Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

23 июня 2017 года Владимир Пучков провел личный прием граждан в Приемной Аппарата Правительства РФ

Сегодня в целях обеспечения реализации конституционных прав граждан РФ на обращения в органы государственной власти в Доме Правительства РФ глава МЧС России Владимир Пучков провел личный прием граждан. Мероприятие направлено на оказание адресного внимания и максимального разъяснения принимаемых решений, а также для раскрытия принципов открытости чрезвычайного ведомства.

В ходе личного приема глава МЧС России обсудил новаторские предложения и проблемные вопросы из различных сфер жизнедеятельности граждан. Часть обращений касалось инновационных разработок в области пожарно-спасательной техники и информационных технологий, которые направлены на повышение безопасности населения. Так, житель Анапы Радик Галимулин представил своё запатентованное изобретение по спасению людей от возможного возгорания при дорожно-транспортных происшествиях. Министр заинтересовался представленными разработками и поставил задачу проанализировать их и протестировать.

Представители организаций из Краснодарского края обсудили с главой МЧС России свои новаторские решения и технологии: изобретение по спасению людей от возможного возгорания при дорожно-транспортных происшествиях, а также программное обеспечение для проведения оценки пожарной безопасности, позволяющее снизить трудозатраты и повысить эффективность проводимых мероприятий по пожарной безопасности.

Традиционно предметом для обсуждения стали вопросы социальной защищенности. Глава МЧС России Владимир Пучков взял на личный контроль решение вопросов прохождения службы и социальной защиты сотрудников МЧС:

«Все вопросы я беру под свой контроль. Все, что связано с условиями прохождения службы, социальной защищённости сотрудников, находится в зоне пристального внимания коллегии МЧС России», - сказал Владимир Пучков.

К нему обратились трое сотрудников чрезвычайного ведомства с вопросами о прохождении службы. Министр по всем обращениям принял положительные решения, отметив, что руководителям на местах надо уделять больше внимания своим подчинённым.

«Передайте руководителям, что не бумажками заниматься надо, а людьми», - сказал Владимир Пучков сотруднице одного из поисково-спасательных отрядов.

По итогам приема граждан министр дал ряд поручений руководителям подразделений центрального аппарата МЧС России и территориальных органов, в том числе по «неукоснительному их исполнению без бюрократических проволочек, а также строгому контролю за оказанием помощи каждому обратившемуся».

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:26 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости