Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 июня 2017 года Урок, который впрок!

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода – добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но, в тоже время, она не терпит легкомысленности и может представлять опасность. Последствия легкомысленного поведения могут быть самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

Очередное профилактическое занятие с детьми провели государственные инспекторы по маломерным судам Прилузского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми. Сотрудники ГИМС побывали в гостях у воспитанников детских площадок, организованных в школах села Спаспоруб и поселка Вухтым.

В игровой форме сотрудники ГИМС рассказали ребятам правила безопасного поведения на воде, объяснили, что купаться можно только на официально оборудованном пляже и только в присутствии взрослых. На необорудованных местах отдыха у воды, купаться крайне опасно, потому, что дно не проверено водолазами, а также там могут быть сильное течение и водовороты. Ребята узнали, по какому номеру вызывать спасателей, если стал очевидцем несчастного случая на воде.

После теоретической части занятия инспекторы ГИМС продемонстрировали ребятам спасательный жилет и предупредили их, что находиться на маломерном судне без спасательного жилета ни в коме случае нельзя. Последний пункт особо подчеркнул старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Прилузского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми Сергей Скурихин.

Затем инспекторы ГИМС провели эстафету, ребятам нужно было как можно дальше и точнее бросить спасательную веревку «Конец Александрова».

В завершении мероприятия для закрепления полученных знаний всем ребятам вручили памятки по правилам безопасного поведения на воде и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости