Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 июня 2017 года Профилактическая работа в пришкольных лагерях Донского региона не прекращается

Особое внимание сейчас уделяется детям пришкольных лагерей, ведь многие ребята останутся без должного присмотра взрослых на время летних каникул.

Именно поэтому сотрудники МЧС совместно со специалистами других ведомств проводят профилактические беседы с учащимися пришкольных лагерей.

Так, в рамках проведения Года гражданской обороны на базе СОШ № 4 Целинского района с детьми пришкольного лагеря, работниками 79 Пожарно-спасательная часть 12 отряда ФПС по Ростовской области проведен урок безопасности по теме «История создания Гражданской обороны. Гражданская оборона вчера и сегодня», а также занятие на тему правила пожарной безопасности в быту и, конечно, правила купания в водоемах.

А госинспектором Волгодонского инспекторского участка ЦГИМС МЧС РФ по РО Шишковым Александром проведена лекция и практическое занятие по правилам поведения и мерам безопасности на воде и оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей МБОУ Антоновской ООШ.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости