Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 июня 2017 года В ХАКАСИИ ЛИКВИДИРУЮТ ПОСЛЕДСТВИЯ СИЛЬНОГО ВЕТРА И ГРАДА

Муниципалитеты отчитались о работе межведомственных комиссий на территориях по оценке ущерба в результате прохождения штормового фронта 21-22 июня 2017 года.

21 июня повреждения зарегистрированы в четырех муниципальных образованиях в шести населенных пунктах. В Алтайском районе пострадало три жилых дома (два в с. Аршаново, один – п. Изыхские Копи), произошло частичное разрушение кровли в результате падения деревьев. В Бейском районе (с. Бея) в одном жилом доме повреждена крыша, в другом – два окна. Также произошло опрокидывание автобусной остановки. Пострадавших нет. В Усть-Абаканском районе повреждена крыша коровника в аале Баинов, а в с. Красноозерном − крыша детского сада.

Как ранее сообщалось, в Абакане ветер частично разрушил крышу Республиканского врачебно-физкультурного диспансера.

22 июня 2017 года в районе озера Беле Ширинского района зафиксирован случай выпадения крупного града. За медицинской помощью обратилось 5 человек, помощь оказана амбулаторно. Также зарегистрированы повреждения кровель и остекления туристических домиков и личных автомобилей.

По указанию председателя Республиканской комиссии по ЧС Владимира Крафта в Хакасии в муниципалитетах организована работа по оценке ущерба, причиненного штормом и градом. Муниципальным образованиям необходимо незамедлительно рассмотреть вопросы о введении режима ЧС на территориях, создать достаточное количество межведомственных комиссий по оценке ущерба и принять оперативные меры по оказанию помощи пострадавшим. К этой работе привлечь сотрудников полиции и страховые компании.

Принимая во внимание факт большого числа отдыхающих из других регионов, пострадавшие должны в кратчайшие сроки получить на руки правильно и в полном объеме оформленные документы для решения о получении страховых выплат по месту жительства.

23 июня в 16:00 в Правительстве Хакасии пройдет заседание Республиканской комиссии по ЧС, в рамках которой муниципалитеты доложат о результатах проводимых мероприятий по ликвидации последствий сильного ветра и града.

По прогнозу Хакасского гидрометцентра, 23 июня сохраняется вероятность возникновения штормового ветра до 25 м/с, грозы, град. Населению необходимо соблюдать требования безопасности, непогоду желательно переждать в помещении, нужно избегать появления на улице, особенно вблизи деревьев и рекламных баннеров. Автомобили также паркуйте подальше от металлических конструкций и деревьев, желательно – в гараже. Взрослым необходимо следить за детьми и не разрешать выходить на улицу в шквалистый ветер.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости