Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 июня 2017 года В пожарно-спасательной части №16 прошло занятие с личным составом дежурного караула

Занятия по профессиональной подготовке позволяют совершенствовать мастерство огнеборцев, углублять специальные знания и приобретать практические навыки. Подобные мероприятия являются одним из обязательных элементов профессиональной подготовки сотрудников, работающих в системе МЧС России.

В пожарно-спасательной части №16 аула Адыге-Хабль прошло занятие с личным составом дежурного караула. В учебном классе с огнеборцами были рассмотрены вопросы, касающиеся организации деятельности пожарной охраны, тактики тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Сотрудники МЧС повторили нормативы по пожарно-строевой подготовке. Далее прошло занятие по отработке нормативов надевания боевой одежды, отработка выезда по тревоге и вязка узлов.

- Основной целью процесса обучения является формирование соответствующей современным требованиям и нормам степени профессиональной подготовленности, необходимых знаний, умений и навыков в области организации и несения службы в частях и гарнизонах пожарной охраны, - отметили в ведомстве.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости