Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 июня 2017 года В Петроградском районе Санкт-Петербурга прошел инструктаж по пожарной безопасности для врачей поликлиники № 83

Правила пожарной безопасности важно соблюдать не только дома, но и на рабочих местах, где мы зачастую проводим почти половину дня. Именно поэтому, в рамках внеплановой проверки, Денис Александрович Петров, начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петроградского района провел занятие по вопросам пожарной безопасности с работниками «Городской поликлиники № 83».

В ходе занятия медработникам доведена информация о пожарах, произошедших в районе с начала года и основные причины их возникновения.

После чего, провели инструктаж о мерах пожарной безопасности. Работникам поликлиники были даны рекомендации по проведению профилактических мероприятий о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, права и обязанности граждан, а так же ответственность за нарушение ее требований. Особое внимание обращалось на правильность действий при пожаре в лечебных помещениях. Также сотрудник пожарного надзора напомнил порядок пользования огнетушителями и подручными средствами пожаротушения.

Всем присутствующим были вручены памятки о мерах пожарной безопасности. По окончании занятия руководство учреждения здравоохранения отметило необходимость проведения подобных занятий, поскольку они позволяют расширить знания по пожарной безопасности, а также положительно скажутся на готовности работников к чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости