Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 июня 2017 года В Рыбинске состоялся этап конкурса «Лучший по профессии»!

Сегодня во втором отряде федеральной противопожарной службы проходил второй этап конкурса «Лучший по профессии».

Начало соревнованиям положили забеги на 1000 метров, после чего на базе пожарной части №10 участникам предстояло показать себя в челночном беге, побороться в подтягиваниях, продемонстрировать профессиональное мастерство в пожарно-прикладном спорте, и еще раз подтвердить свои теоритические знания. Пожарным и начальникам караулов предстояло сдать нормативы по подъему по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни и вязке двойной спасательной петли, а командиры отделений преодолевали учебную башню по трехколенной лестнице и сдавали норматив по надеванию боевой одежды.

Теоритическая подготовка стала настоящим испытанием для конкурсантов. Задания были значительно усложнены по сравнению с предыдущими годами. Первая помощь, знание средств индивидуальной защиты органов дыхания, права и ответственность участников тушения пожаров, тактико-технические данные средств связи гарнизона, пожарных автомобилей и пожарного вооружения, охрана труда, знание нормативных документов.

По итогам конкурса будут выбраны лучшие сотрудники и работники второго отряда федеральной противопожарной службы, которые представят отряд на региональных соревнованиях.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости