Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 июня 2017 года Детям города Удомли Тверской области огнеборцы рассказали о своей профессии

В рамках Года гражданской обороны и в связи с порой летнего отдыха спасатели Верхневолжья усилили профилактическую работу с детьми, отдыхающими в пришкольных оздоровительных лагерях. Сегодня сотрудники 14-ой пожарно-спасательной части города Удомли ФГКУ «1 ОФПС по Тверской области» провели экскурсию для учащихся МБОУ Сиговская СОШ.

Для детей экскурсия – один за самых любимых форматов мероприятия. В игровой форме юных тверичан познакомили со специальным оборудованием, экипировкой огнеборцев. Спасатели рассказали о том, как трудна и необходима их профессия. Каждый ребенок с удовольствием примерил боевую одежду пожарных, даже девочки с интересом и восторгом надевали пожарные каски. Некоторым посчастливилось подержать в руках пожарный ствол.

В завершение мероприятия у детей остались только положительные эмоции от увлекательной экскурсии. Благодаря беседе с сотрудниками МЧС России по Тверской области каждый ребенок усвоил, что следует делать, чтобы не произошел пожар, как нужно действовать, если все же попал в беду и как правильно вызвать пожарных.

Сотрудники спасательного ведомства выразили большую надежду на то, что ребята, для которых было проведено профилактическое мероприятие, в будущем будут более ответственно относиться к соблюдению требований пожарной безопасности, осознаннее совершать свои действия в период летних каникул.

Если Вы стали очевидцем горения сухой растительности, природного пожара в лесу, тления торфяников или пожара в населенном пункте, незамедлительно звоните по телефону 01 (с мобильных телефонов – 101) или на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области по номеру (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости