Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 июня 2017 года Психологи МЧС России проводят занятия по правилам безопасного поведения в экстренных ситуациях в детских лагерях

В рамках акции «Безопасные каникулы», проводимой сотрудниками МЧС России в летних детских лагерях Ивановской области, с ребятами из начальных классов средней школы № 2 г. Шуя проведено занятие по формированию культуры безопасного поведения.

На занятии ребята вместе с психологом Главного управления МЧС России по Ивановской области Светланой Беловой повторили актуальные правила поведения на улице, на прогулке, у водоёма и в лесу, обсудили возможные варианты возникновения и развития экстремальных ситуаций и формы различного поведения в них.

Психолог МЧС провела с детьми тренинг «Сам себе палочка выручалочка», где ребята учились применять «правила на каждый день». Светлана Белова рассказала школьникам о важности самообладания в критической ситуации и напомнила номера телефонов экстренных служб, куда можно обратиться за помощью в случае опасности.

«В ходе проведения занятия акцент был сделан на профилактике чрезвычайных ситуаций при соблюдении детьми правил безопасного поведения. Занятие получилось интересным и позитивным, а главное полезным», - отметила С. Белова.

По завершении занятия ребята получили памятки по безопасности с номерами телефонов экстренных служб. Дети обменялись своими впечатлениями от занятия, а также пожелали друг другу не попадать в опасные ситуации.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости