Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 июня 2017 года Инспекторы Госпожнадзора провели профилактический рейд на ухтинских дачах

Профилактические рейды сотрудников МЧС стали постоянной практикой в течение всего пожароопасного периода. Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ухты провели рейд в садово-огородническом товариществе «Дружба-1».

Главная цель рейда – профилактика возгораний в садоводческих, огороднических и дачных объединениях, воспитание у горожан сознательного отношения к вопросам пожарной безопасности.

В ходе профилактического мероприятия инспекторы Госпожнадзора осмотрели дачные участки и прилегающие к ним территории, а также провели профилактические беседы с собственниками. Сотрудники МЧС напомнили, что на всей территории Коми действует особый противопожарный режим. Инспекторы ОНД и ПР объяснили, что на период его действия установлены дополнительные требования пожарной безопасности. Разведение костров, сжигание сухой травы, мусора и других бытовых отходов может производиться только на специально отведенных местах и под непосредственным контролем человека в границах не менее 100 метров от хвойного леса и не менее 50 метров от лиственного.

«Зачастую дачники на приусадебных участках разводят костры для сжигания сухой травы и мусора. Проводя пикник на даче, горожане разжигают мангалы в ветреную погоду и не следят за огнем должным образом. Непотушенный костер, мангал или просто окурок у деревянных строений могут принести большую беду» - подчеркивают инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ухты.

В ходе рейда всем гражданам были вручены памятки о мерах пожарной безопасности в лесу и на дачных участках.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости