Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 июня 2017 года В Туве будет проводиться акция «Вода - безопасная территория»

Для обеспечения безопасности, снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в период с 26 июня по 2 июля на территории республики будет проводиться надзорно-профилактическая операция «Вода – безопасная территория». В рамках операции планируются проводить рейдовые мероприятия и патрулирование водных объектов с участием сотрудников Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (ГИМС), представителей местной администрации и правоохранительных органов.

Основное внимание во время проведения надзорно-профилактической операции будет уделяться детской безопасности – именно эта категория на сегодняшний день остаётся наиболее беззащитной перед водной стихией. Инспекторы ГИМС будут проводить специальные занятия с детьми, отдыхающими в оздоровительных лагерях. Ребятам расскажут об основных правилах купания в водоёмах и отдыха на берегу, демонстрируя приёмы оказания первой помощи утопающим и в случае возникновения экстремальных ситуаций.

Не останутся без внимания и судовладельцы, которые тоже входят в группу риска. Им напомнят о правилах движения на водных объектах и необходимости государственной регистрации маломерных судов.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости