Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 июня 2017 года На совещании подведены итоги плановой итоговой проверки регионального МЧС и Ульяновской территориальной подсистемы РСЧС

С 19 по 23 июня в Главном управлении МЧС России по Ульяновской области работала комиссия Центрального регионального центра МЧС России, осуществляющая плановую итоговую проверку главка по выполнению возложенных задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Целью проверки является установление фактического положения дел по выполнению задач, возложенных на территориальное спасательное ведомство. Председатель Комиссии - начальник управления (организации взаимодействия, применения сил и инспектирования) ГУ МЧС России по Нижегородской области) полковник внутренней службы Валерий Крыгин.

Сегодня, в последний день работы комиссии, проведено итоговое совещание. Все члены комиссии выступили с отчетным докладом, дали подробный анализ деятельности главка, отметили плюсы и минусы по каждому направлению деятельности. Как уточнил Валерий Крыгин, в коллективе главка сложилась хорошая рабочая обстановка, налажены конструктивные отношения с органами исполнительной, законодательной власти субъекта и с органами федеральных взаимодействующих структур.

В ходе проведенных практических мероприятий и тактико-специального учения в Чердаклинском районе были приобретены навыки, умения, а самое главное - опыт ведения действий, связанных с ликвидацией последствий ЧС природного и техногенного характера. Но, безусловно, есть к чему стремиться, над чем работать.

В целом по итогам инспекторской проверки деятельности Главного управления МЧС России по Ульяновской области и Ульяновской территориальной подсистеме РСЧС дана положительная оценка.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости