Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

23 июня 2017 года В пострадавших от стихии населённых пунктах Северной Осетии работают комиссии по определению ущерба

Для минимизации последствий паводков в Северной Осетии будет продолжена расчистка русел рек, подвергнутся проверке мосты и берегоукрепительные сооружения.

В ходе беседы с журналистами председатель Правительства республики Таймураз Тускаев сообщил, что в Северной Осетии продолжатся проверки состояния мостов и берегоукрепительных сооружений, работы по расчистке русел рек, а также будет проведён комплекс специальных организационно-технических мероприятий.

Руководитель республиканского Правительства подчеркнул, что в сельских районах повышенное внимание будет уделено состоянию дамб, защищающих населённые пункты от подъема уровня воды в реках.

– Сейчас готовим общий план, чтобы осенью провести подготовительные работы. Из-за значительного объема работ по очистке русел рек будет создана специальная комиссия, которая будет контролировать эти вопросы. Необходимо приобретать технику, готовить персонал. Нужен системный подход. К чрезвычайным ситуациям нужно готовиться заранее, а не тогда, когда они возникают, и принимать исчерпывающие меры на упреждение, – сказал Таймураз Тускаев.

Председатель Правительства напомнил, что Северная Осетия участвует в нескольких федеральных программах, что даёт возможность уже в этом году направить значительные ресурсы на строительство берегоукрепительных сооружений.

Таймураз Тускаев сообщил журналистам, что в населённых пунктах, пострадавших от природной стихии, уже сформированы комиссии по документальному оформлению ущерба.

– Есть определенная процедура, которую нужно выдержать, - сказал председатель Правительства. – Мы рассчитываем на положительное решение МЧС России, чтобы оказать помощь людям в нужном объеме.

Напомним, что сильные ливни, прошедшие в Северной Осетии накануне, нанесли серьёзный ущерб инфраструктуре Алагирского и Ардонского районов республики. На место стихии выезжал Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. Он распорядился до конца года построить новый мост в Верхнем Бирагзанге, а также в кратчайшие сроки восстановить газоснабжение в пострадавших населённых пунктах.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства РСО-Алания

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости