Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 июня 2017 года Участники автомотопробега «Гражданская оборона – дело патриотов России» почтили память пожарных, ушедших на фронт

В Омск прибыли участники автомотопробега «Гражданская оборона – дело патриотов России». Мотоциклисты возложили цветы к монументу на аллее «Герои МЧС России» и почтили память пожарных, ушедших на фронт.

Автомотопробег, приуроченный к 85-летию гражданской обороны, стартовал в Екатеринбурге от Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России. Участники уже побывали в Нягани, Ханты-Мансийске и Тюмени, с главной целью – привлечь внимание к вопросам развития и укрепления гражданской обороны.

В составе колонны сотрудники и ветераны МЧС и граждане, небезразличные к развитию гражданской обороны в России. Светлана Конева - единственная девушка, среди мотогонщиков, на предложение своего молодого человека принять участие в автомотопробеге, посвященном гражданской обороне, согласилась сразу.

«Я подумала, почему бы и нет! У меня сейчас отпуск, надо интересно провести время. Согласилась и ни о чем не пожалела. Погода нам помогала в пути, жаловаться не на что. Нас очень хорошо встречают во всех городах».

График у мотогонщиков плотный. Сегодня утром после торжественного приветствия участников автомопробега и памятных мероприятий мотогонщики во главе с ветераном МЧС России Василием Тимофеевым направились в сторону Новосибирска.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости