Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 июня 2017 года Условная эвакуация в здании городского суда

Возникновение пожара в жилых, общественных и административных зданиях очень опасно. Сотрудники таких учреждений должны не только спасти свою жизнь, но и помочь людям, оказавшимся с ними рядом. Им необходимо знать первоочередные действия при пожаре, пути эвакуации и телефоны экстренных служб.

Накануне инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района совместно с пожарным подразделением 127 пожарно-спасательной части была проведена тренировка с работниками Кировского городского суда. Сотрудники МЧС и судебные приставы отрабатывали порядок действий по обеспечению безопасной и оперативной эвакуации при возникновении пожара.

По легенде возгорание произошло в одном из рабочих кабинетов, расположенного на втором этаже здания суда. Пожарно-спасательное подразделение Кировского района незамедлительно отправилось к месту пожара. Тем временем сотрудники, находящиеся в здании, организованно покидали помещение. Условный очаг пожара был быстро ликвидирован огнеборцами. А все участники тренировки были спасены и обошлось без условных пострадавших.

Завершили учебную эвакуацию дополнительным инструктажем по правилам пожарной безопасности на рабочем месте. Рассказали сотрудникам городского суда о правилах поведения и необходимых действиях при возникновении пожара. А также, напомнили о номере телефон «101» при вызове пожарно-спасательных подразделений.

Мероприятия, направленные на обучение персонала административных учреждений правилам поведения и эвакуации при возникновении пожара, является важной составляющей формирования культуры безопасного поведения. И способствуют снижению количества жертв на пожаре.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости