Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 июня 2017 года И снова в рейд

Накануне инспекторы по маломерным судам вернулись из масштабного рейда по южным территориям округа. Сегодня речной патруль вновь отправился бороздить ямальские акватории. В этот раз путь лежит на север.

Конечная точка прибытия- село Сюнай Сале. Так же за предстоящие семь дней инспектор готов освидетельствовать маломерные судна, ответить на все вопросы жителей Салемала, Панаевска, Яр-Сале. Именно в этих населенных пунктах планируются остановки.

«Помимо освидетельствования маломерных судов, мы так же будем проводить патрулирование территорий. В основном, на северных территориях люди пренебрегают безопасностью: ездят без спасательных жилетов. Поэтому будем разъяснять правила безопасности», - отмечает государственный инспектор по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЯНАО» Анатолий Чизганов.

Это второй продолжительный рейд инспекторов по маломерным судам ы этом году.

Накануне инспекторы вернулись с южной части округа. За семь дней речной патруль посетил Катравож, Шурышкары, Васюхово, Мужи, Овгорт и Азово.

Было составлено 25 протоколов об административных правонарушениях. В топе: не должная комплектация судов, отсутствие удостоверений на право управления судном и пренебрежение безопасностью.

«В ходе рейда нами было освидетельствовано 4 маломерных судна. Так же на берегу мы провели собрание с жителями поселков и раздали памятки по безопасности на воде», - рассказывает государственный инспектор по маломерным судам Александр Андреев.

Такие рейды, отмечают инспекторы будут продолжаться всю навигацию.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости