Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 июня 2017 года Южный Урал станет активным участником в вопросах сотрудничества с активистами ОНФ

Сибирский региональный центр МЧС России сделал очередной шаг к укреплению системы предупреждения ЧС в регионах Сибири, Урала и Дальнего Востока. Для более действенного внедрения в практику властных структур новых методов предупредительной работы руководство СРЦ обратилось за поддержкой в исполком Общероссийского народного фронта.

На первый, установочный, диалог были приглашены представители всех правоохранительных и надзорных структур федерального подчинения, председатели региональных комиссий по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности, должностные лица, ответственные за защиту и охрану лесов, а также за готовность объектов ЖКХ к отопительному периоду. На Южном Урале совещание прошло на базе областного главка МЧС.

Сибирский региональный центр и Общероссийский народный фронт договорились о взаимодействии по двум важнейшим направлениям, которые существенно влияют на безопасность и качество жизни населения – предупреждение природных (особенно лесных) пожаров и работа коммунальных и энергослужб в отопительный период. Хватает проблемных моментов и на Южном Урале.

Так в ходе областного совещания между представителями всех заинтересованных сторон были озвучены территории, состояние дел которых по отдельным вопросам вызывает серьезное беспокойство сотрудников МЧС. Ими стали Каслинский и Красноармейский муниципальные районы.

В Красноармейском районе в последние годы наблюдается неблагополучная обстановка с природными пожарами. В 2015 году на территории района произошло 75 пожаров, общая площадь, пройденная огнем, составила 461 Га. В следующем году их количество уменьшилось на два случая, однако общая площадь наоборот увеличилась (538 Га). По состоянию на 15 июня текущего года на территории района уже произошло 53 пожара, а пожароопасный период тем временем в самом разгаре.

Существующие проблемы, с которыми ежегодно сталкиваются сотрудники МЧС, доводятся до соответствующих организаций и органов власти. Перед началом весенне-летнего пожароопасного периода при главе района проводятся заседания КЧС с рассмотрением вопросов предупреждения, выявления и ликвидации пожаров. Однако не смотря на принимаемые меры, обстановка продолжает оставаться напряженной.

Необходимо принимать дополнительные меры и по вопросам безаварийного тепло- и водоснабжения населения на Каслинской земле. Практически ежегодно с наступлением холодов в самих Каслях, а также на территории населенных пунктов данного района часто происходят аварии на объектах ЖКх. В этом году в муниципалитеты поступили финансовые средства на устранение этой проблемы, тем не менее, говорить, что вопрос решен рано, предстоит выполнить большой объем работы, в том числе по контролю за качеством ее выполнения. Поэтому сотрудники МЧС попросили общественников уделить дополнительное внимание данным темам.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 21:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости