Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 июня 2017 года «Тренировка во благо безопасности детей» проведена в Аургазинском районе Республики Башкортостан

В целях привития навыков и отработки действий персонала оздоровительного лагеря и детей в случае возникновении пожара, пропаганды противопожарных знаний, повышения культуры безопасного поведения, популяризации профессии пожарного начальником Аургазинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы подполковником внутренней службы Рустамом Каримовым совместно с работниками ПЧ-149 с.Толбазы ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан» проведена практическая тренировка по эвакуации в Детском оздоровительном лагере имени Галимзяна Ибрагимова Аургазинского района Республики Башкортостан, расположенном в д. Нижний Бегеняш.

По «легенде» тренировки в здании лагеря в помещении столовой произошло возгорание. При срабатывании автоматической пожарной сигнализации, которая оповестила всех находящихся в здании лагеря, персоналу детского оздоровительного лагеря и детям, находящимся в зданиях ДОЛ, необходимо было покинуть помещения в безопасное место, где отсутствуют опасные факторы пожара.

После того, как все дети и персонал лагеря своевременно покинули помещение и выстроились на площадке, была произведена сверка присутствующих по спискам, руководителем лагеря и сотрудниками пожарного надзора, службы пожаротушения отряда подведены итоги тренировки.

В ходе тренировки проверена исправность систем автоматической пожарной сигнализации, обращено внимание на наличие и состояние первичных средств пожаротушения, внутреннего противопожарного водоснабжения, путей эвакуации, с персоналом детского лагеря проведен инструктаж, а с детьми - беседы на противопожарную тематику, в ходе которых доведены требования пожарной безопасности на объектах детского оздоровительного отдыха.

По окончании тренировок детям и персоналу лагеря показана пожарная техника и оборудование, рассказано о работе пожарных, продемонстрированы первичные средства пожаротушения, средства защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения и способах их применения. В ходе данного мероприятия от детей поступало много вопросов: о работе пожарных, о назначении пожарного оборудования, о возможности поступления на учебу и работу в пожарную охрану девушек. Всего в данном мероприятии приняло участие 56 детей и 16 человек персонала лагеря.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости