Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 июня 2017 года Пожар в многоэтажном жилом доме в г. Уфе.

22 июня в 01 час 46 минут в пожарную охрану столицы поступило сообщение о возгорании в подъезде многоэтажного жилого дома по улице. Комсомольская.

На место незамедлительно прибыли пожарные расчёты. Одновременно с тушением они проводили эвакуацию людей. Всего из зоны воздействия опасных факторов горения были эвакуированы 10 человек, в т. ч. 2 детей. Огнеборцы не допустили распространения огня на квартиры. В результате пожара повреждены входные двери трёх квартир, деревянный ларь в тамбуре. Предполагаемая причина случившегося - неосторожное обращение с огнём. Погибших и пострадавших нет.

К сожалению, многочисленные ящики, лари, которыми заставлено свободное пространство на этажах, курение на лестничной клетке, разбитые плафоны на лампах освещения, - все эти факторы могут привести к пожару. Напоминаем, что категорически запрещается загромождать проходы, коридоры, тамбуры, холлы и лестничные площадки старой мебелью, ларями и различными материалами. В случае пожара и сильного задымления при эвакуации установленная в неположенном месте мебель может стать серьезным препятствием к выходу. Ради собственной безопасности и безопасности проживающих рядом с вами людей необходимо убрать всё лишнее с пути эвакуации. Ни в коем случае нельзя курить в подъезде.

Самое простое, чем можно обезопасить себя и своих близких от возникновения пожара, - это соблюдать элементарные правила пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости