Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 июня 2017 года Пожарного, пострадавшего при тушении пожара в г. Омске, готовят коперации по установке импланта

Пожарного Алексея Фролова, пострадавшего при тушении пожара в г. Омске, готовят к операции в Клиническом медико-хирургическом центре Омской области.

Пожар произошел в ночь на 19 июняна улице Первомайской г. Омска. Частный домбыл охвачен сильнейшим огнем. Пожару был присвоен 2-й номер сложности. С возгоранием героически боролись несколько расчётов 24-й пожарной части ФПС МЧС России г. Омска. Среди огнеборцев был и Алексей Фролов – помощник начальника караула пожарной части. Как и при любомсложном пожаре, ситуация на улице Первомайской, требовала от сотрудников МЧС России стойкости и мужества. Огонь грозил перекинуться на соседние здания, и именно решительные действия Алексея Фролова не позволили распространиться огню на стоящие рядом дома.

В этот момент в охваченном пламенем доме неожиданно обрушились кровля и кирпичный фронтон здания. Часть обломков упала на Алексея Фролова.

Пожарный немедленно был отправлен в городскую больницу, где ему диагностировали переломы рёбер, лицевой кости, бедра и раздробление тазобедренной кости. Врачи не исключали, что из-за полученных травм возможна ампутация ноги. Поэтому медики рекомендовали в срочном порядке госпитализировать его в хирургический центр для проведения обширной травматологической операции по установке импланта.

Сейчас медицинскими сотрудниками состояние Алексея Фролова оценивается как удовлетворительное. Операцию планируют провести в начале следующей недели. В случае необходимости по медицинским показаниям Алексей Фролов будет доставлен бортом МЧС России во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова.

Алексей Владимирович Фролов работает в пожарной охране уже более 15 лет. За это время он прошел путь от пожарного до помощника начальника караула и заслужил уважение своих коллег. Они отзываются об Алексее только с теплотой и уважением: смелый, отзывчивый и самое главное – профессионал.

Сегодня пожарные не просто переживают за своего товарища, но и помогают его семье справиться с навалившимися трудностями. Они уже собрали денежные средства, которые пойдут на реабилитацию пострадавшего огнеборца. Коллеги Алексея Фролова желают ему скорейшего выздоровления. Не в этом ли пожарно-спасательное братство – когда людей объединяет верность выбранному жизненному пути, где главным принципом является помощь оказавшемуся в беде?!

Справочно

Все сотрудники МЧС России застрахованы в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел РФ, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы».

При наступлении страховых случаев выплачиваются страховые суммы.

Так, если сотрудник получил группу инвалидности, ему предусматриваются выплаты от 500 тыс до 1,5 млн рублей – в зависимости от группы. При травмировании размер выплат несколько ниже – от 50 000 до 200 000 рублей.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости