Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 июня 2017 года Дело спасения освоим в лагере

В период прохождения акции «Вода - безопасная территория» сотрудники ГИМС Новосибирской области уделяют особое внимание работе с детьми и персоналом детских оздоровительных лагерей. В рамках акции проведены обучающие занятия в детском лагере «Красная горка» и ДОЛ им. Нахимова, где отдыхают более 600 детей.

Конечно, все дети любят бывать на водоемах, купаться, кататься на лодках, катамаранах и надувных матрасах, и наверняка большинство из них уже умеют плавать, но, к сожалению, далеко не все знают, как правильно вести себя на воде.

Освоить эти знания на летних каникулах им помогли специалисты инспекторских участков ГИМС, которые провели увлекательные занятия в лагерях. Инспектора напомнили детям правила безопасности на водных объектах, рассказали, где можно, а где нельзя купаться, а также в какое время это делать безопасно. Рассказали о правилах безопасности при катании на моторных лодках, катамаранах и гидроциклах, отметили, что катание на плотах, бревнах и других подручных средствах, недопустимо. Такие игры приводят к несчастным случаям. Наглядно показали ребятам средства спасения на воде: спасательные круги, жилеты, специальную спасательную веревку («Конец Александрова»), и на практике отработали основные навыки спасения людей. Мальчишки и девочки с удовольствием учились правильно пользоваться спасательными средствами, каждый ребенок мог опробовать свои силы в деле спасения людей на воде. Для старших отрядов проводились спасательные эстафеты, с помощью тренажёра «Гоши» - специального тренажера, необходимого для обучения навыкам реанимации и оказания первой помощи. Многие дети видели тренажер впервые, но с помощью инспекторов ГИМС, а также нескольких повторных попыток «оживить» Гошу получилось почти у всех.

Подобные мероприятия в лагерях регулярны и будут продолжаться в течение летнего сезона.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 11:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости