Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 июня 2017 года Спасатели Лабытнанги присоединились к акции «Чистый лес – территория без огня»

Совместно с многочисленными горожанами очистив на организованных субботниках улицы города от мусора, накопившегося за долгие зимние месяцы, спасатели Лабытнанги продолжили осуществление экологических мероприятий, только уже за чертой города, в так называемой зеленой зоне.

Накануне пожарные города Лабытнанги присоединились к участию в акции «Чистый лес - территория без огня» инициированной Сибирским региональным центром МЧС России и приуроченной к году экологии в России. Сотрудники 14-ой и 16-ой пожарно-спасательных частей, двигаясь по направлению друг к другу, расчищали от мусора лесотундровую территорию вдоль дороги Лабытнанги - Обская.

Глядя на величественное мусорное убранство, как в тундре так и вдоль побережья, не трудно предположить чьих рук это дело. Отдохнув на природе и получив позитив и жизненные силы, многие на память о себе оставляют неизгладимый след в виде бытового мусора, бутылок, стеклянных осколков и т.п. А ведьосколок бутылочного стекла может не только отражать лунный свет, придавая дополнительную романтичность тишине ночи, как заметил классик мировой литературы Антон Павлович Чехов, но и может стать самой настоящей линзой, которая сконцентрирует солнечные лучи в точку прямо на горючей как порох лесной подстилке в жаркий день.

«Очищая пригородную зону от мусора, сухостоя и различных бытовых отходов мы достигаем осуществления нескольких поставленных перед собой целей: это забота об экологии своего города и подготовка населенного пункта к пожароопасному сезону», - говорит заместитель начальника ФГКУ «5 ОФПС по ЯНАО» Виталий Сабуров.

Сделать окружающую нас среду чище под силу каждому, главное приложить к этому хоть немного усилий и конечно же желание. Своим примером борцы за экологию показывают, что нет ничего невозможного.

5-ый отряд федеральной противопожарной службы

г. Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости