Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 июня 2017 года Сотрудники МЧС проводят патрулирования мест отдыха граждан

В теплые дни граждане, как правило, массово устремляются отдыхать на природу – в лесные массивы, парки и лесопарковые зоны. А значит, увеличивается риск возникновения пожаров, основной причиной которых является человеческая небрежность и безответственность.

Очередной рейд по предупреждению возгораний в местах отдыха граждан в поселках Барсово и Солнечный Сургутского района провели государственные инспекторы по пожарному надзору. Отдыхающих много, среди них большое количество детей, в том числе без родительского контроля.

Сотрудники МЧС провели разъяснительную беседу с гражданами, предупредили об опасности, которую несет за собой несоблюдение правил пожарной безопасности, рассказали о том, как важно быть внимательными и осторожными, находясь на природе. Человек с его небрежностью при пользовании в лесу огнем во время отдыха становится виновником возгораний. Брошенная горящая спичка, непотушенная сигарета, начинают тлеть, а потом переходят в полноценный лесной пожар. Часто можно видеть, насколько завален лес бутылками и осколками стекла. В солнечную погоду эти осколки фокусируют солнечные лучи как зажигательные линзы. Непотушенный костер служит причиной последующих больших бедствий.

В ходе беседы огнеборцы призывали отдыхающих быть крайне осторожными в обращении с огнем, вручили памятки и напомнили о правилах поведения в условиях особого противопожарного режима.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости